Разобрать по членам предложения: пешеход должен идти по зебре, бегун должен бежать по кругу , друг предложил мне ходить на спортивный кружок, по утрам полезно бегать. Помогите пожалуйста, как можно быстрее, срочно надо. Заранее...

Разобрать по членам предложения: пешеход должен идти по зебре, бегун должен бежать по кругу , друг предложил мне ходить на спортивный кружок, по утрам полезно бегать. Помогите пожалуйста, как можно быстрее, срочно надо. Заранее огромное спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пешеход должен идти по зебре (подлежащее- пешеход; сказуемое- должен идти), бегун должен бежать по кругу (подлежащее- бегун, сказуемое- должен бежать) , друг предложил мне ходить на спортивный кружок (подлежащее- друг, сказуемое- предложил ходить), по утрам полезно бегать (сказуемое- бегать)