Разобрать по членам предложения. Сквозь листву глядели редкие ягодки земляники. Молодая змейка спала под кустом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сквозь листву глядели редкие ягодки земляники.  Сквозь - обстоятельство, подчеркивается тире - точка. Листву - дополнение, подчёркивается пунктирной/прерывистой линией. Глядели - сказуемое, подчеркивается двумя чертами. Редкие - определение, подчеркивается волнистой линией. Ягодки - подлежащее, подчеркивается одной чертой. Земляники - дополнение, подчёркивается пунктирной/прерывистой линией. 2. Молодая змейка спала под кустом. Молодая - определение, подчеркивается волнистой линией. Змейка - подлежащее, подчеркивается одной чертой. Спала - сказуемое, подчеркивается двумя чертами. Под кустом - дополнение, подчёркивается пунктирной/прерывистой линией.
Гость
Сквозь-предл. листву-сущ.доп.(---) глядели-гл.сказ.(===) редкие-прил.опред.(~~~) ягодки-сущ.подл.(___) земляники-сущ.доп.(---).  повест. невоскл. распр. двусост. полное простое Молодая-прил.опред.(~~~) змейка-сущ.подл.(___) спала-гл.сказ.(===) под-предл. кустом-сущ.обстоят.(.-.-.).     повест. невоскл. распр. двусост. полное простое