Разобрать по членам предложения " в селе за рекой потух огонек"
Ответ(ы) на вопрос:
грамматическая основа: Огонёк ( подлежащее) потух ( сказуемое) ПОТУХ где? в селе. ( обстоятельство) ПОТУХ где? за рекой. ( обстоятельство ) или можно так: в селе каком? за рекой. ( тогда это определение ). :)
Подлежащие это огонек ( что?) Сказуемое потух ( что сделал?) Обстоятельство это в селе ( где?) Дополнение это за рекой (за чем?)