Разобрать по членам предложения, выписать из них словосочетания. Вымыли мы его, вытерли и опять на печку спать положили. Жил у нас в доме огромный, толстый кот Иваныч. Он всегда находил теплое, мягкое местечко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вымыли,вытерли,спать положили - сказуемые,однородные(глагол,в последнем случае глагол и инфинитив,то есть составное глагольное сказуемое) мы-подлежащие(местоимение) его-дополнение(местоимение) и-союз опять-обстоятельство(наречие) На печку(Куда?)-обстоятельство(существительное). Жил-сказуемое(глагол) У нас(Где?)-обстоятельство(существительное) В доме-обстоятельство(существительное) Огромный,толстый-определения(прилагательные,однородные) Кот Иваныч -подлежащие(существительное). Он-подлежащие(местоимение) Всегда-обстоятельство(наречие) Находил-сказуемое(глагол) Тёплое,мягкое-определения(прилагательные,однородные) Местечко-дополнение(существительное). Словосочетания- Вымыли мы.На печку спать положили.Жил у нас.Толстый кот Иваныч.Он находил.Тёплое,мягкое местечко.