Разобрать по членами предложени Зимой когда море замерзло, ребята ходили по берегу и смотрели на расстилаашиюся перед ними ледяную равнину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропустили запятую перед словом "когда". Зимой - обстоятельство, выраженное именем существительным). Когда - обстоятельство, выраженное наречием. Море замерзло - основа придаточного предложения. Сказуемое "замерзло", выраженное глаголом + подлежащее "море", выраженное им. существительным.  Ребята ходили и смотрели - основа главного предложения. Подлежащее "ребята", выраженное им. существительным + однородные сказуемые "ходили", "смотрели" выраженные глаголами. По берегу - обстоятельство, выраженное сущ. с предлогом. Расстилающуюся - определение, выраженное причастием. Перед ними - обстоятельство. Ледяную - определение, выраженное им. прилагательным. Равнину - дополнение, выраженное им. существительным.