Разобрать по составу глаголы:простудиться , окружаешь, празднует, потерялась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простудиться: Приствка - про Корень - студ Суффикс - ить Постфикс - ся Основа слова - простуд Окружаешь: Приставка - о Корень - круж Суффикс - а Суффикс - е Суффикс - шь Основа слова - окружа Празднует: Корень - праздн Суффикс - у Суффикс - ет Основа слова - праздну Потерялась: Приставка - по Корень - тер Суффикс - я Суффикс - л Суффикс - ась Основа слова - потеря