Разобрать по составу: контакт дневник одноклассник общество   общатся передвигать задавать светить смотреть   активный чудесный прекрасный яркий блестящий СРооооооооооооооооооооооооооооЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
контакт , дневник - корень все слово , основа все слово  одноклассники - одн;класс;корень , интерфикс о , ник суффикс , и окончание  , интерфикс не входит в основу , окончание тоже не входит в основу
Гость
контакт и есть корень днев корень н суффикс ик окончание