Разобрать по составу : лесных, подснежники, улыбка, холодок, ночную, дымка, клювики,

Разобрать по составу : лесных, подснежники, улыбка, холодок, ночную, дымка, клювики,покрышку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесных - лес - корень, н - суффикс, ых - окончание. Подснежники - под - приставка, снеж - корень, ик - суффикс, и - окончание. Холодок - холод - корень, ок - суффикс. Ночную - ноч - корень, ую - окончание. Дамка - дам - корень, к - суффикс, а - окончание. Клювики - клюв - корень, ик - суффикс, и - окончание. Покрышку - по - приставка, крыш - корень, к - суффикс, у - окончание.