Разобрать по составу слова , беспокоишься ,волнуешься ,гневаешься ,злишься ,огорчаешься

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспокоишься-бес приставка покои корень шься окончание;волнуешься-волн корень уе суффикс шься окончание;гневаешься -гнев корень ае суффикс шься окончание;злишься-зли корень шься окончание;огорчаешься о приставка гор корень ае суффикс шься окончание
Гость
1)бес-приставка поко-корень ишь-окончание ся-суффикс 2)волн-корень у и ся-суффикс ешь-окончание 3)гнев-корень а и ся-суффикс ешь-окончание 4)зл-корень ишь-окончание ся-суффикс 5)о-приставка горча-корень ешь-окончание ся-суффикс