Разобрать по составу слова: пчелиный, свисток, красивый, свинина, самовар, рассвет, замазка, подарок, стучит, прогулял, умывается, попоём.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пчелиный - пчел- корень, -ин- суффикс, -ый- окончание свисток -свист- корень, -ок- суффикс, нулевое окончание красивый - крас- корень, -ив- суффикс, - ый- окончание свинина - свин- корень, -ин- суффикс, -а- окончание самовар - сам- вар- 2 корня, -о- соединительная гласная рассвет - рас- приставка, -свет- корень замазка - за приставка, -маз- корень, -к- суффикс, -а- окончание подарок - по- приставка, -дар- корень, -ок- суффикс, -окончание нулевое стучит -стуч- корень, -ит- окончание прогулял - про- приставка, -гул- корень, -ял- суффикс, окончание нулевое умывается - ум- корень, -ыва- суффикс, -ет- окончание, -ся- постфикс попоем - по приставка, -по- корень, -ем- окончание