Разобрать по составу слова :перебежчики,прекрасная, объезд, гигантское,чувства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перебежчики пере-приставка беж-корень чик-суффикс и-окончание перебежчик-основа   прекрасная пре-приставка крас-корень н-суффкикс ая-окончание прекрасн-основа   Объезд объ-приставка езд-корень объезд-основа нет окончания   гиганское гиган-корень н,ск-суффиксы ое-окончание основа-гиганск   чувства корень-чувств окончание-а основа-чувств
Гость
перебежчики - существительное, и - окончание, перебежчик - основа слова,  беж - корень, пере - приставка,  чик - суффикс прекрасная - прилагательное, ая - окончание, прекрасн - основа слова, крас - корень, пре - приставка, н - суффикс объезд - существительное, нулевое окончание, основа всё слово, езд - корень, объ - приставка гигантское - прилагательное, ое - окончание, гигантск - основа слова, гигант - корень, ск - суффикс чувства - существительно, а - окончание, чувств - основа слова, чувств - корень