Разобрать по составу слова: побелели,играет,кушать,напиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побелели приставка по,корень бел,е и л суффиксы и и окончание играет игр корень,а суффикс ет окончание кушать корень куш,а суффикс ть тоже суффикс напиться приставка на,корень п,и и ть суффиксы,ся тоже суффикс
Гость
побелели- по- преставка, бел-корень, е-суффикс, л-суффикс, и- окончание! играет- игр-корень, а-суффикс, ет-окончание! кушать- куш-корень, а-суффикс, ть-окончание! напиться- на- приставка, пи-корень, ть- окончание, ся- постфикс)