Разобрать по составу:равновесие, составу,прилагательное,обмакнёт, водоросли
Ответ(ы) на вопрос:
равн-корень, о - соединительная гласная, вес- корень, ие - окончание состав- корень, у- окончание при- приставка,лаг- корень,а- суффикс, тельн - суффикс, ое - окончание об- приставка, мак- корень, н-суффикс, ет - окончание вод- корень, о - соединительная гласная, рос- корень, л - суффикс, и - окончание