Разобрать по звуко-буквенному анализу слова ИНДЕЕЦ, ХРУСТАЛЬ
Ответ(ы) на вопрос:
Индеец(и н д и и ц) и-(и)-гласный безударный н-(н)-согласный твёрдый звонкий непарный е-(и)-гласный ударный е-(и)-гласный безударный ц-(ц)-согласный твёрдый глухой непарный 6 букв 6 звуков ВСЁ
[и ]гласный безударный. И. [н] согласный звонкий твёрдый. Н. [д']согласный звонкий мягкий. Д. [е]гласный ударный. Е. [й']согласный звонкий мягкий. \.Е. [э] гласный безударный. / [ц] согласный глухой твёрдый. Ц. _______________________________ Звуков 7. Букв 6 Индеец [х]согласный глухой твёрдый. Х [р]согласный звонкий твёрдый. Р [у] гласный безударный. У [с] согласный глухой твёрдый. С [т] согласный глухой твёрдый. Т [а] гласный ударный. А [л'] согласный звонкий мягкий. Л Ь ________________________________ Звуков 7. Букв 8. Хрусталь согласный