Разобрать прдложение по членам предложения и частчм речи . Летит орлица по синему небу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летит-глагол., орлица-сущ., по-предлог., синему-прил., небу-сущ.
Гость
Разобрать предложение по членам предложения и частям речи . Летит орлица по синему небу. Предложение повествовательное,невосклицательное простое,двусоставное,распространенное. Орлица подлежащее ( сущ.) летит сказуемое (гл.), по небу обстоятельство(сущ.+предлог),синему определение( прилагательное)