Разобрать предложение чтобы хорошо учиться, надо быть хорошо организованы челове

Разобрать предложение чтобы хорошо учиться, надо быть хорошо организованы человеком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы хорошо учиться, надо быть хорошо организованным человеком. Чтобы - подчинительный союз. 1-ая часть: основа: учиться (сказуем. - гл.); хорошо (обст-во - нареч.). 2-ая часть: основа: надо быть (сост. гл. сказуем.); хорошо (обст-во - нареч.); организованным (опред. - им.прил.); человеком (дополн. - им.сущ.). Схема: Чтобы  ¹( _._ =),  ²[== _._ ~~~ _ _ ]. Предложение повеств., невоскл., сложное, союзное, СПП; 1. простое, односост., БЛП, распр. 2. простое, одност., БЛП, распр.