Разобрать предложение ледяное дыхание ветра предвещало усиление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледяное дыхание ветра предвещало усиление (простое, распростр, 1 грамм основа, повествоват, невосклиц)ледяное - прилаг - определение (волнистой) дыхание - существ - подлежащее (одной чертой) ветра - существ - дополнение (пунктир) предвещало - глагол - сказуемое (двумя чертами) усиление - существ - дополнение (пунктир)