Разобрать предложение Надо внимательно слушать учителя ☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо внимательно слушать учителя.Надо-обстоятельство,нареч.,внимательно-обстоятельство,нареч.,слушать-сказуемое,глагол.,учителя-дополнение,сущ..
Гость
Надо внимательно слушать учителя. Подлежащего нет. Сказуемое - надо слушать (категория состояния+глагол в н.ф.) как? внимательно - обстоятельство образа действия, выражено наречием кого? учителя - дополнение, выражено существительным Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, безличное, распространенное, не осложнено.