Разобрать предложение по частям речи:Городецкая роспись первоначально возникла в городе Городец Нижегородской губернии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городецкая -прил. роспись - сущ. первоначально - наречие возникла - глагол в - предлог городе - сущ. Городец - сущ. Нижегородской - прил. губернии - сущ.
Гость
Городецкая прилагательное роспись существительное первоначально наречие возникла глагол в предлог городе существительное Городец существительное Нижегородской прилагательное губернии существительное так вроде )