Разобрать предложение по членам предложения: На рассвете подул ветер, и с неба упали первые капли дождя.И сделать схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[На рассвете подул ветер], и[ с неба упали первые капли дождя].И сделать схему Предложение повествовательное невосклицательное сложное союзное сложносочиненное,состоит из двух частей,соединенных союзом И 1 часть гр.основа ветер подлежащее, подул сказуемое, на рассвете обстоятельство, 2 часть гр.основа капли подлежащее, упали сказуемое, первые определение, дождя дополнение, с неба обстоятельство. ~~~ определение,--- дополнение,-.-.-.- обстоятельство = сказуемое __ подлежащее. [= _],и [= _]