Разобрать предложение Весеннее ненастье задерживали посевные работы на полях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весеннее ненастье задерживало посевные работы на полях (повествовательное, невосклицательное, простое, не осложнено, 1 грамматическая основа)Весеннее - определение (волнистой) прилагатненастье - подлежащее (одной чертой)  существитзадерживало - сказуемое (двумя чертами) глаголпосевные - определение (волнистой) прилагатработы -дополнение (пунктир) существитна полях - обстоятельство (тире точка тире) существит
Гость
Ненастье-подлежащее Задерживали-сказуемое Весенние-дополнение Работы-дополнение Посевные-определение На полях - дополнение