Разобрать предложение.Я покрывался потом, краснел и задыхался, а Лидия Михайловна без передышки заставляла меня мозолить бедный мой язык.
Ответ(ы) на вопрос:
Разобрать по членам предложения? Или синтаксический разбор сложного предложения?
Я-подлежащее покрывался-сказуемое потом-обстоятельство краснел и задыхался-сказуемые Лидия Михайловна-подлежащее без передышки-дополнение заставляла мозолить-сказуемое меня-дополнение бедный-определение мой-определение язык-дополнение Повествовательное, невосклицательное,сложное, состоит из 2-ух частей : 1 часть : двусостав.распростр. осложнено однородными сказуемыми, 2 часть : двусостав. распростр. 1 часть до задыхался, 2 часть от Лидия до язык