Разобрать предложения по членам Частые капли дождя повисали на траве на кустарниках на деревьях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частые капли дождя повисали на траве, на кустарниках, на деревьях. Капли- подлежащее, выраженное существительным. Повисали- сказуемое, выраженное глаголом. Дождя- дополнение, выраженное существительным. Частые- определение, выраженное прилагательным. На траве, на кустарниках, на деревьях- однородные дополнения, выраженные существительным. [ - = --, --, --]. (В схеме дополнения -- нужно обвести в кружок, так как они однородные).