Разобрать предложения по членам предложения написать падеж каждого сущ.:Город встречает гостей.Друзья осматривают город.Лучи солнца освещают городской сад.Весенний сад оживает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город(подлежащее Им. п.) встречает(сказуемое) гостей(дополнение р. п.).
Гость
  Город  (и.п.)  встречает  гостей (в.п.)   город - подл. одной чертой, сверху надписываешь сущ. встречает - сказ. двумя чертами сверху гл. гостей - дополнение пунктиром, сверху сущ.   Друзья (и.п.) осматривают город (в.п.) подчеркиваешь как в первом и надписываешь как в первом сущ                 сущ                       гл.             прил.          сущ. Лучи (и.п.) солнца (род.п.) освещают городской сад (вин.п.) _____        - - - - - -                 ======       ~~~~~~~   - - -     прил.              сущ.                 гл. Весенний     сад (им.п.)  оживает. ~~~~~~~       ___                ======        ====== это сказуемое двумя чертами