Разобрать слова как часть речи!!!!   Пример: старик-сущ., н.ф-старик, Им.п. ,м.р., ед.ч. (роль в предоложении) Слова: Ветер, срывает, листья, с деревьев, в небе, плывут, последние, осенний. (Р.П.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер - сущ . ,  Н.Ф. - ветер , И.п. , м.р. , ед . ч Срывает - глагол , нф - срывать , ед.ч. , наст. вр Листья - сущ . , Н.Ф - листья , В.п . или И.п , посмотри по предложению , если листья что - то делают - то И.п , а если нет - то В.п. С деревьев - сущ , н.ф - дерево , Р.п . мн . ч В небе - сущ , н . ф - небо , ср . р , ед . ч , Т.п. Плывут - глагол , нф - плыть , мн . ч , наст .вр Последние - прилагат , н ф - последний , мн . ч , посмотри по предложению , если последние ... что - то делают , то - И.п , а если нет - то В.п Осенний - прилагат  , нф - осенний , м . р  , ед . ч , опять же по предложению Пожалуйста )
Гость
(что?) ветер--сущ. 1.Н.ф. (что?) ветер. 2. ПОСТ.: нариц., неодуш., м.р., 2 скл. НЕПОСТ.: в И.п., в ед.ч. 3. (что?) ветер--подлежащее.  (что?) листья --сущ. 1.Н.ф. (что?) лист. 2. ПОСТ.: нариц., неодуш., м.р., 2 скл. НЕПОСТ.: в И.п., во мн.ч. 3. (что?) листья--подлежащее.  (с чего?) с деревьев--сущ. 1.Н.ф. (что?) дерево. 2. ПОСТ.: нариц., неодуш., ср.р., 2 скл. НЕПОСТ.: в Р.п., во мн.ч. 3.(с чего?) с деревьев -дополнение.  (где?)  в небе--сущ.  1.Н.ф. (что?) небо. 2. ПОСТ.: нариц., неодуш., ср.р., 2 скл. НЕПОСТ.: в П.п., в ед.ч. 3.(где?) в небе-- обстоятельство.  (что делает?) срывает--глагол. 1. (что делать?) срывать. 2. ПОСТ.: несов.в., перех.. 1 спр., невозвратн. НЕПОСТ.: в изъяв. накл.. в ед.ч., в наст.вр., в 3 л. 3.  (что делает?) срывает--сказуемое.    (что делают?) плывут--глагол. 1. (что делать?) плыть. 2. ПОСТ.: несов.в., неперех.. 1 спр. НЕПОСТ.: в изъяв. накл.. в ед.ч., в наст.вр., в 3 л. 3.  (что делают?) плывут--сказуемое.     (какие?) последние--прилагательное. 1.Н.ф. (какой?) последний. 2. ПОСТ.: относительное. НЕПОСТ.: в И.п., во мн.ч. 3.  (какие?) последние--определение.     (какой?) осенний--прилагательное.  1.Н.ф. (какой?) осенний. 2. ПОСТ.: относительное. НЕПОСТ.: в И.п., в ед.ч, в м.р. 3.  (какой?) осенний-определение.