Разобрать слова морфологически : поёшь,дождь , повсюду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь - имя существительное Начальная форма - Дождь, винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное Поёшь - имя существительное Начальная форма - Поёшь, винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное Всюду-наречие.  1.Любят придумывать(где?)всюду.Обозначает признак действия.  2.Неизм.слово.  3.Любят придумывать (где?)всюду.  ты подчеркни как обстоятельство.и над словом напиши-нареч.мест.
Гость
Дождь - существительное,начальная форма -дождь, неодуш,нариц,им падеж, ед число, мужской род, 2 скл,подлежащее Поёшь -глагол,н .ф петь,несов вида,переходный,1 спр,в изъявит наклон,ед ч,наст времени,3 лице ,сказуемое  Всюду-наречие.  Обозначает признак действия. ,неизм.слово. ,обстоятельство