Разобрать слова по составу. Плотина,пригорок,сторож,игрушками,запахи,заводской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотина- плот корен, ин суффикс, а окончание Пригорок: при приставка, гор корень, ок суффикс Сторож: стор корень, ож суффикс Игрушками: игр корень, ушк суффикс, ам суффикс, и окончание Запахи: за приставка, пах корень, и окончание Заводской: завод корень, ск суффикс, ий окончание
Гость
Плотина- плот корень, ин- суффикс, а а- окончание Пригорок: при-приставка, гор-корень, ок-суффикс Сторож: стор-корень, ож-суффикс Игрушками: игр-корень, ушк-суффикс, ам-суффикс, и-окончание Запахи: за-приставка, пах-корень, и-окончание Заводской: завод-корень, ск-суффикс, ий-окончание