Разобрать слова по составу слово держать,разучилась,вынес,уколотся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держ-корень,а -суффикс,ть- окончание Раз приставка, уч корень, и, л суффиксы, а окончаниЕ отделЕтся чертой. Вы приставка, нес корень, нулевое окончание У приставка,кол корень, от суффикс, сь отделить чертой)))
Гость
держать -корень держ,а -суффикс ть -окончание ,основа держа. разучилась- раз приставка, учил корень,а -суффикс ,сь -окончание основа разучила. вынес вы- приставка ,нес корень,окончание нулевое ,основа вынес.  уколотся у приставка ,кол корень,о ,т суффикс ,ся окончание ,основа уколот.