Разобрать слова по составу: трава, длинный, игрушки, поиграл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)корень-трав     окончание-а 2)корень-длин     суффикс-н     окончание-ый 3)корень-игр    суффикс-ушк     окончание-и 4)приставка-по    корень-игр    суффиксы-а,л
Гость
Трав корень а окончание трав основа слова, длин корень н суффикс ый окончание длинн основа слова , игр корень ушк суффикс и окончание игрушк основа слова, по приставка играл корень окончание нулевое основа слова поиграл.