Разобрать слова по составу : цветочки шёлковая беззаботный деревушки трепал зазеленела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветочек: цвет - корень; оч, ек - суффиксы; окончание нулевое; цветочек - основа. Шёлковая: шёлк - корень; ов - суффикс; ая - окончание; шелков - основа. Беззаботный: без - приставка; забот - корень; н - суффикс; ый - окончание; беззаботн - основа. Деревушки: дерев - корень; ушк - суффикс; и - окончание; деревушк - основа. Трепал: треп - корень; а - суффикс; л - суффикс прошедшего времени; окончание нулевое; трепал - основа. Зазеленела: за - приставка; зелен - корень; е - суффикс; л - суффикс прошедшего времени; а - окончание; зазеленел - основа.