Разобрать слова по составу: выросли радости плакало трудиться сидится   Доп. вопрос: Существует ли суффикс -ост-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выросли: вы-рос-л-и приставка-корень суффикс окончание, основа вырос- (Л - не входит в основу) радости:  рад-ость  корень суффикс, нулевое окончание, основа радость плакало: плак а-л-о корень суффикс суффикс окончание, основа плака- трудиться: труд-и-ть-ся  корень суффикс окончание постфикс, основа прерывистая: труди..ся сидится:  сид-ит-ся корень окончание постфикс, основа сид...ся  - - - -  - - - суффикс -ост-:   радОСТный