Разобрать слова по составу застонал прислушавшись охотник заметив всплеск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
застонал за-приставка стон-корень а-суффикс л-суффикс нулевое окончание застонал-основа   прислушиваясь при-приставка слуш-корень ива-суффикс ясь-окончание прислушива-основа   охотник охот-корень ник-суффикс нулевое окончание охотник-основа   заметив замет-корень ив-суффикс заметив-основа нулевое окончание   всплеск вс-приставка плеск-корень всплеск-основа нулевое окончание
Гость
1)застонал-глагол за-приставка стон-корень а-суффикс л-суффикс окончание-нулевое     2)прислушиваясь-деепричастие(у них нет окончаний-нулевое) при-приставка слуш-корень ива-суффикс я-суффикс сь-суффикс   3)охотник-сущ. охот-корень ник-суффикс окончание-нулевое   4)заметив замет-корень ив-суффикс окончание-нулевое   5)всплеск-сущ вс-приставка плеск-корень окончание-нулевое