Разобрать слова по составу:белоспинный,темноспинный,чёрноногий.
Ответ(ы) на вопрос:
(бел,темн)о(спин)[ный] (черн)о(ног)[ий] Знаки: (--------) - корень о - соеденительная гласная [---] - окончание
Белоспинный - от слов белый, спина (они же будут являться однокоренными), прилагательное, форма слова: белоспинная, белоспинные (для того, чтобы выделить окончание) Бел и спин - корни, о - соединительная гласная вторая н - суффикс ый - окончание белоспинн - основа слова. темноспинный - от слов темный, спина (они же будут являться однокоренными), форма слова: темноспинные, темноспиннная. темн и спин - корни, о - соединительная гласная, вторая н - суффикс ый - окончание, основа слова - темноспинн чёрноногий - от слов черный, нога (будут являться однокоренными), форма слова: черноногие, черноногая. чёрн и ног - корни, о - соединительная гласная ий - окончание чёрноног - основа слова.