Разобрать слова по составу:сладости,в слепую,принести,преданными,подумавший,умывшись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сладости слад-корень ост-суффикс и-окончание сладост-основа   в слепую слеп-корень ую-окончание слеп-основа   принести при-приставка нес-корень т-суффикс и-окончание принест-основа   преданными пре-приставка да-корень нн-суффикс ыми-окончание   подумавший по-приставка дум-корень ав-суффикс ш-суффикс ий-окончание   умывшись у-приставка мыв-корень ш-суффикс ись-окончание
Гость
слад корень ост суфикс и окончание в приставка слеп кореньую окончание при приставка нес корень ти окончание пре приставка данн корень ыми окончание  по приставка дум корень авш суфикс ий окончание умыв корень шись суфикс 0 окончание