Разобрать слова по составу:учитель, дедушка, о красном, привези

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель Уч - корень; ите, л - суффиксы; основа - учитель. Дедушка Дед - корень; ушк - суффикс; а - окончание; дедушк - основа. О красном Красн - корень; ом - окончание; красн - основа. Привези При - приставка; вез - корень; и - окончание; привез - основа.
Гость
дедушка. корень дед суффикс ушк окончание а красном. корень крас суффикс н. окончание ом привези. приставка при. корень вез. окончание и ПОЖАЛУЙСТА