Разобрать слово длинный как часть речи. Предложение: Длинные серёжки висят на гибких ветках берёзы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинные - окончание - (-ые), корень -длин-, суффикс -н-, основа -длинн-
Гость
1. Длинные - какие ? ,имя прилагательное ,начальная форма - длинный . 2. Морфологические признаки . Постоянный : качественное . Непостоянные : множественное число ,именительный падеж . 3. Синтаксическая роль : определение .