Разобрать слово как часть речи нефть, цветник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефть-неф-корень ть-суффикс окончание-нулевое Цветник цвет-корень ник-суффикс оканчание-нулевое
Гость
Футболист - сущ. (обр. от слова футбол, суффикс -ист) Кормушка - сущ. (обр. от слова корм, суффикс -ушк) Олененок - сущ. (обр. от слова олень, суффикс -енок) Фонарик - сущ. (обр. от слова фонарь, суффикс -ик) Помощник - сущ. (обр. от слова помощь, суффикс -ник) Сибиряк - сущ. (обр. от слова Сибирь, суффикс -як) Весельчак - сущ. (обр. от слова веселье, суффикс -чак) Тигрица - сущ. (обр. от слова тигр, суффикс -иц) Гнездышко - сущ. (обр. от слова гнездо, суффикс -ышк) Звездочка - сущ. (обр. от слова гнездо, суффикс - очк) Доброта - сущ. (обр. от слова добро, суффикс -т) Контролер - сущ. (обр. от слова контроль, суффикс -ер) Гордость - сущ. (обр. от слова гордыня, гордый, суффикс -ость)