Разобрать слово как часть речи.1.острая морда  (прил.)2.высунул из травы (глаг.)

Разобрать слово как часть речи. 1.острая морда  (прил.) 2.высунул из травы (глаг.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
острая - прил (какая?) Н. ф. - острый Пост. призн.: качественное Непост. призн.: употреблено в полной форме, И.п., ед. ч., ж.р. Синтаксическая роль: морда (какая?) острая - определение                                                               ~~~~~~ Высунул - гл. ( что сделал?) Н. ф. - высунуть прст. призн.: сов. вид, невозвратный, переходный, 1 спр. Непост. призн.: изъявительное наклонение, прош. вр., ед. ч., м.р. Синтаксическая роль: (что сделал?) высунул - сказуемое                                                             ======