Разобрать слово по составу - "сожаление" Разобрать слово как часть речи - "комнату" (Я стараюсь представить себе эту комнату в то вркмя, когда меня уже здесь не будет.)
Ответ(ы) на вопрос:
Сожаление. Основа - сожалени, окончание- е, приставка - со, корень - жал, суффикс - ен, суффикс -и. Комнату - существительное Начальная форма - комната. Постоян. призн. - нарицательное, неодушевленное, Ж.р, 1 склонение, непост. призн. - в Вин.П, ед.ч Пытаюсь представить (что?) комнату. Подчеркнуть как дополнение (пунктир).