Разобрать слово по составу. Указать к какой части речи относится каждое слово тенистые- дорожки- охраняли-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тенистые. Тень-корень. Ист-суффикс. Ые-окончание. Это имя прилагательное. Дорожки. Дорож-корень. К-суффикс. И-окончание. Это имя существительное. Охраняли. О-приставка. Хран-корень. Я,л-суффиксы(отдельные). И-окончание. Это глагол.