РАЗОБРАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЧЛЕНАМ.УЧЕНИКИ ПОСТАВИЛИ В КЛАССЕ АКВАРИУМ.ТАМ ЗЕЛЕНЕЮТ КРАСИВЫЕ РАСТЕНИЯ.В ВОДЕ ПЛАВАЮТ МАЛЕНЬКИЕ РЫБКИ.РЕБЯТА ЗАБОТЯТСЯ ОБ АКВАРИУМЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученики (подлежащее выражено существительным) поставили(сказуемое выраженное глаголом) в классе(дополнение выражено сущ.) аквариум(дополнение выражено сущ.). Там(обстоятельство выражено наречием) зеленеют(сказуемое выражено глаголом) красивые(определение выражено прилагательным). В воде (дополнение выражено сущ.) плавают(сказуемое выражено гл.) маленькие(определение выражено прилаг) рыбки(подлежащее выражено сущ.). Ребята(подлежащее выражено сущ) заботятся(сказуемое выражено глаг) об аквариуме(дополнение выражено сущ.) Думаю подчеркнуть ты сможешь: Подлежащее  1 черта Сказуемое 2 черты Дополнение ----- Обстоятельство -.-.-. Определение волнистая линия.