Разобраться о-ва по составу угнал посадка нарядный чистота вредные запылает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угнал- у приставка гна корень л суффикс Нулевое окончание Посадка по приставка, сад корень,к суффикс, а окончание Нарядный на приставка, ряд корень, вы окончание Чистота чист корень, от суффикс, а окончание Вредные вред корень, н суффикс,ые окончание Запылает за приставка, пыл корень, а суффикс,ет окончание