Разобрать по составу сложные слова(добросердечность,добродушие,мягкосердечность)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добросердечность
добр и серд-это корни, о- соединительная гласная, еч, ость, н- это суффиксы, окончание нулевое.
добродушие
добр и душ-это корни, о-соединительная гласная, ие-окончание.
мягкосердечность
мягк и серд- это корни, о-соединительная гласная, еч, н, ость -это суффиксы, окончание нулевое.