Разработать алгоритм решения задачи, представив его в виде блок-схемы; Составить программу на алгоритмическом языке Turbo Pascal; Вывести результаты расчетов на печать (дисплей). Дана функция, где x изменяется от –4 до 7 с шаго...

Разработать алгоритм решения задачи, представив его в виде блок-схемы; Составить программу на алгоритмическом языке Turbo Pascal; Вывести результаты расчетов на печать (дисплей). Дана функция, где x изменяется от –4 до 7 с шагом h = 0,2. [latex] y=\left \{ {{2x-5sinx} \atop {1-sinx}} \atop {ln(4x+sinx}}[/latex] если x < −3 , если − 3 ≤ x ≤ 5 , если x > 5 . Вычислить и вывести на экран среднее арифметическое положительных значений у. Пожалуйста, нужно очень срочно и подробно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x,y,S:real; k:integer; Begin x:=-4; k:=0; While x<7 do    Begin    if (x < -3) then y:=2*x-5*Sin(x)    else if (-3 <= x)and(x <= 5) then y:=1-Sin(x)         else y:=ln(4*x+Sin(x));    if (y > 0) then       Begin       S:=S+y;       k:=k+1       End;    WriteLn('y(',x:0:1,') = ',y:0:3);    x:=x+0.2    End; WriteLn('Sr = ',S/k); ReadLn End.