Разработайте программу Паскаль. 1)Вычислит площадь треугольника,зная три стороны . 2)Длину отрезка,если его концы заданы координатами А(x;y) В(x;y) АВ-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 var a,b,c,p:real;  begin  writeln('Введите три стороны треугольника');  read(a,b,c);  p:=(a+b+c)/2;  p:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));  writeln('Площадь треугольника = ',p);  end.  №2 var x1,y1,x2,y2,d:real;  begin  writeln('Введите координаты точки A');  read(x1,y1);  writeln('Введите координаты точки B');  read(x2,y2);  d:=sqrt(sqr(x2-x1)+sqr(y2-y1));  writeln('Длина отрезка АВ=',d);  end.