Разрешает ли христианство кремацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ничего не вижу в этом запретного, меньше проблемм. Думаю в современном обществе это все воспринимают положительно. Думаю земля уже устала от жмуриков и от этих коробок! Долой закрытое пространство!
Гость
В Библии ничего не сказано о запрете. Но у христиан был обычай хоронить в гробах, то есть в пещерах. Была вера, что эти кости оживут. Но кости многие уже тоже разложились в пыль. Но что кремирование что разложение это одно и то же. Просто процесс ускоренный.
Гость
Крайне негативно. Тело человека есть Храм души при жизни и всякое издевательство над ним (при жизни, например татуировать и т. п. , после смерти расчленять, кремировать) есть грех.
Гость
А по моему, кремирование лучше чем, закапывание тела для трапезы червям. А так твои частицы соединяются с природой. Кстати, кремация убивает всех паразитов и микроорганизмы человека, сели они были. Это я так, к слову, как медик.
Гость
Не запрещает это точно.
Гость
Они её уже давно внедрили, ещё в средние века.
Гость
Нет конечно. Они же внушают людям, что человек живёт один раз и больше не перевоплощается.