РазрЕзая носом воды,ходят в море пароходы.дуют ветры яроСТНые,гонят лоДки паруСНые. Определить какие орфрграммы выделены в словах.Выпиши из текста сложное слово.Обьясни его значение через родственные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РазрЕзая - здесь выделена безударная гласная. Проверка: рЕзать. ЯроСТНые - здесь выделен суффикс -стн- с непроизносимой буквой Т. Проверка: ярость, в ярости. ЛоДки - здесь выделена буква Д, которая звучит, как Т. Проверка: лодочка. паруСНые - здесь выделены буквы СН, между которыми НЕТ буквы Т, хотя написать ее - это частая ошибка. Буква С - конец корня парус, буква Н - суффикс. Проверка: парус. Сложное слово - пароходы, оно образовано от слов пар и ходить. Пароход - это корабль, который ходит по воде под паровым двигателем.