Разряды прилагательных Выпишите прилагательные в три колонки 1)качественные 2) относительные 3) притяжательные . 1) С горы бежит поток проворный , в лесу не молкнет птичий гам,и гам лесной , и шум нагорный - всё вторит весело г...
Разряды прилагательных
Выпишите прилагательные в три колонки 1)качественные 2) относительные 3) притяжательные .
1) С горы бежит поток проворный , в лесу не молкнет птичий гам,и гам лесной , и шум нагорный - всё вторит весело громам
2)Люблю глубоко понимаю степей задумчивую грусть. Люблю все то , что называю одним широким словом:*Русь*
3)Пронеслась гроза седая , разлетевшись по лазури.
Ответ(ы) на вопрос:
1)задумчивую,широким.
2)проворный,лесной,нагорный,седая.
3)птичий.