Разум дает радость человеку, а неразумность- печаль?
Ответ(ы) на вопрос:
Почему же говорят "как дитя неразумное"? То есть дети неразумны, по отношению ко взрослым. А дети гораздо чаще радуются жизни, не замечали? Потому что живут одним днем, одномоментно радуются жизни и не зацикливаются на прошлых неудачах! Если же говорить о профессиональном разуме - это другое. Это всегда радость, когда точно знаешь способы решения (или один способ) чьей-то проблемы! И потом неразумность - это чаще всего говорят про душевнобольных людей. А никому, кроме окружающих, они печали не приносят.. . Кажется, так.
Не надо путать неразумность с недостатком информации. Если вы владеете информацией или постоянно ищите её(с целью найти) то, можно считать у вас есть орудие для производства радости. Если вы не владеете информацией и не ищете её, то рискуете остаться в "неразумном" положении надолго. Не чувствуя прогресса и новых открытий вы остаётесь в печали, т. к. консерва. Никому не удавалось испытывать радость (настоящую радость) оставаясь в застывшем пространстве разума. Мир велик и реальность в нём бесконечна.
Следовать всем правилам и разуму, значит заранее лишить себя всех удовольствий. Потом от этого разума... печаль.. находит.. неразумная)))))
Неразумность значит дыбильность
Человек всё имеет в себе печаль и радость, нищету и богатство. Результат получается из того, что человек выбрал для себя то он и имеет, с тем и живёт.
А вот мы думаем, что это с точностью до наоборот... (всего 47 подписей постоянных членов Палаты №6).