Разум - свойство души или мозга?

Разум - свойство души или мозга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симбиоз души и мозга есть порождение разума.
Гость
Это ...один из чиновников в космическом социуме ... :-)
Гость
У человека есть тонкое тело ума и тонкое тело разума. Вы, Ваше изначальное "я" это душа обладаящая сознанием, Вы не есть это материальное тело. Матер. тело инструмент действия души в материальном мире (чуждой и враждебной для нее среде) . Сознание не продкут деятельности мозга. Мозг это связующий элемент между сознанием и материальным миром.
Гость
Это не свойство, а способность.. . мыслить
Гость
свойство божественного в человеке
Гость
Души.
Гость
Разум - это фильтр, того что, идет из подсознания и сверхсознания.
Гость
Наша жизнь двояка – одна плоти, другая души разумной. Внешний человек не “Я”, а “Я” – это словесное начало моей души. Тело питается пищей, а душа – словом. Что око в теле, то ум в душе. Душа, скрытая в теле, через тело и в теле обнаруживает свои действия”. Дверь души – чувства. Дается дар Духа в меру, с трудом и любовию к Богу, когда чувства души обучены в рассуждении добра и зла.
Гость
разум - интерпретатор. Я считаю - дух идет из разума, но разум находиться в мозге. Вы взяли не правильное сравнение.
Гость
если разумен только человек, то и разум - свойство души, по аналогии.
Гость
Это свойство сознания.
Гость
Разум свойство тел - все тела - живые и "неживые" имеют свой разум - свою структуру образования и изменяются согласно своему разуму - который в них заложен. Только не стоит задавать вопрос кем.
Гость
разум-это свойство души, скорее не свойство, а сила жизни.
Гость
почитаешь тут вопросы и начинает казаться что это дар)))))
Гость
..силы Воли...
Гость
мозга
Гость
Душа, разум, дух-три составляющие ЛИЧНОСТИ!
Гость
души. мозг всего лишь интерпретатор.
Гость
Человека...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы